১১ নভেম্বর, ২০২৫

অনেক বছর পর আবারও বিপিএলে ফিরছে নিলাম, হবে না ড্রাফট

পাঁচটি ফ্র্যাঞ্চাইজি নিয়ে চলতি বছরের ১৯ ডিসেম্বর মাঠে গড়াতে যাচ্ছে বিপিএলের ১২তম আসর। ফাইনাল হতে পারে ১৬ জানুয়ারি। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে এমন সম্ভাব্য সূচির কথা জানিয়েছে বিপিএলের গভর্নিং কাউন্সিল।

চলতি মাসের ১৭ তারিখ নিলাম অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে সেটি পিছিয়ে ২১ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এবার ড্রাফট না হয়ে হবে নিলাম। অনেক বছর পরে আবারো বিপিএলে ফিরছে এই পদ্ধতি। যে কারণে দেশের বাইরের দক্ষ কর্মীদের আনার চেষ্টা করছে বিসিবি। ঢাকা পোস্টকে বিসিবির শীর্ষ একজন পরিচালক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শেষ পর্যন্ত যদি দেশের বাইরে থেকে না পাওয়া যায় তাহলে সিলেট বিভাগে কয়েকজন দক্ষ ব্যক্তি রয়েছেন, তাদেরকে আনার চিন্তা রয়েছে বিসিবির। ২১ তারিখ বাংলাদেশ দলের টেস্ট ম্যাচ থাকায় বিপিএল অকশন শুরু হবে দুপুর তিনটা থেকে।

প্রসঙ্গত, গত বুধবার গুলশানের নাভানা টাওয়ারে বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের সভার পর ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর মালিকানা চূড়ান্ত করে বিসিবি। বসুন্ধরা গ্রুপের টগি স্পোর্টস মালিকানা পেয়েছে রংপুর রাইডার্সের। চট্টগ্রাম ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা দেওয়া হয়েছে ট্রায়াঙ্গাল সার্ভিসকে। এ ছাড়া নাবিল গ্রুপ রাজশাহী, ক্রিকেট উইথ সামি সিলেট ও চ্যাম্পিয়ন স্পোর্টস (রিমার্ক-হারল্যান) পেয়েছে ঢাকা ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা।

বিপিএলের পাঁচ দলের নাম চূড়ান্ত- রংপুর রাইডার্স, ঢাকা ক্যাপিটালস, সিলেট টাইটান্স, রাজশাহী ওয়ারিয়র্স ও চিটাগং রয়েলস